Вселенная карьерных возможностей: Институт географии РАН – партнер олимпиады «Я – профессионал»

В 2023/2024 учебном году Институт географии РАН выступает партнером Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «География», проводимому Санкт-Петербургским государственным университетом.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Олимпиада выступает в роли главного HR-агентства для студентов российских вузов, создавая платформу для взаимодействия начинающих специалистов, представителей лидирующих компаний и ведущих университетов страны. Задания олимпиады практико-ориентированы и разрабатываются вузами-организаторами совместно с представителями ведущих компаний России.

В VII сезоне Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» переходит к полному карьерному наставничеству своих участников: сразу после регистрации студенты российских вузов получают доступ к уникальным карьерным продуктам олимпиады и ее партнеров (мастер-классы, стажировки, вакансии, карьерное тестирование и консультирование и т.д.).

Участники (студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также получающие базовое и специализированное высшее образование) смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 73 различных направлений – от журналистики до искусственного интеллекта.

Дипломанты олимпиады могут претендовать на преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Регистрация на Олимпиаду заканчивается 14 ноября 2023 года.

Отборочный этап пройдет с 17 ноября по 3 декабря 2023 года.

Сайт олимпиады и регистрация: yandex.ru/profi

27/10/2023 - 16:15