Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов Высшей школы экономики

Три работы под руководством заведующего отделом картографии и дистанционного зондирования Земли Института географии РАН Андрея Медведева стали победителями и лауреатами в двух номинациях.

Работа Казакова Ивана, студента 3 курса факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ на тему «Анализ состояния дорожной сети на основе данных сверхвысокого пространственного разрешения», заняла 2 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по городским исследованиям, городскому и транспортному планированию» (Общий конкурс). Лауреатом в этой номинации стала  работа Титовой Марины, студентки 3 курса факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ на тему «Пространственный анализ депопулирующих населенных пунктов Арктической зоны Российской Федерации».

Лауреатом в номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по естественным наукам для студентов бакалавриата и специалитета» стала работа Петрова Олега, студента 3 курса факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ на тему: «Анализ скорости естественного лесовосстановления на территориях пирогенного воздействия на основе данных ДЗЗ».

Все работы выполнены по направлению «Геоинформационные технологии и пространственное моделирование» и поданы на конкурс по итогам курсовых проектов 2 курса.

Подробнее о конкурсе здесь.

29/12/2022 - 13:15