Утвержден новый список членов РАН по итогам выборов 2022 года

В него вошли трое ученых Института географии РАН, двое из которых претендовали на звание члена-корреспондента и один – академика РАН.

Звание академика по специальности «Физика атмосферы, климатология» присвоено Владимиру Семенову, доктору физико-математических наук, заведующему лабораторией климатологии Института географии РАН.

Звание члена-корреспондента по специальности «География» закрепил за собой Андрей Панин, заместитель директора, доктор географических наук, заведующий отделом палеогеографии четвертичного периода Института географии РАН.

Звание члена-корреспондента по специальности «Физика атмосферы, климатология» присвоено Сергею Семенову, доктору физико-математических наук, главному научному сотруднику лаборатории климатологии Института географии РАН.

«Все наши коллеги, претендовавшие на вакантные места академиков и членов-корреспондентов, – прекрасные ученые, администраторы и просто яркие люди, – отмечает директор Института географии РАН Ольга Соломина. – Мы болели за всех, ведь Академии сейчас, может быть, как никогда, нужны люди с бесспорным международным авторитетом – и академическим и просто человеческим».

Дирекция и коллектив ученых Института географии РАН от всей души поздравляет коллег, пополнивших список членов РАН, и желает им крепкого здоровья, оптимизма и успехов на научном поприще!

02/06/2022 - 14:30