Узнай о том, что тебе интересно: в России запущен мультимедийный проект «100 вопросов ученому»

Российские ученые примут участие в проекте, реализуемом в рамках Года науки и технологий Министерством науки и высшего образования РФ.

Сегодня, 5 апреля 2021 года, стартовал мультимедийный проект «100 вопросов ученому», подготовленный АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования и сервисом «Яндекс.Кью». Проект реализуется в рамках Года науки и технологий в России.

С целю популяризации науки, создания площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых и повышения узнаваемости российских специалистов ученые из разных областей знаний примут участие в проекте «100 вопросов ученому». Через это сообщество будут отобраны вопросы для профильных специалистов и популяризаторов науки по различным темам Года науки и технологий. Темы будут меняться ежемесясно. Задать вопрос сможет любой желающий, а автор самого интересного вопроса месяца получит подарок от сервиса Яндекс.Кью.

С подробностями и правилами конкурса можно ознакомиться на платформе «Яндекс.Кью». Не упустите своей возможности задать вопрос ученому!
 

05/04/2021 - 12:15