Поздравляем с юбилеем Елену Попову!

Сегодня свое пятидесятилетие отмечает ученый секретарь лаборатории антропогенных изменений климатической системы (ЛАИКС) Института географии РАН, кандидат биологических наук Елена Попова.

Будучи признанным специалистом в области изучения и моделирования экологических последствий глобального изменения климата, Елена Николаевна является автором более 60 публикаций, в том числе в ведущих российских и международных журналах.

В 1994 году Е.Н. Попова окончила факультет почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова. Там же училась в аспирантуре до 1997 года, после окончания которой приступила к работе в Институте биохимии им. А.Н. Баха. В 1999 году проходила стажировку в Польше – в Институте экологии (Варшава) – под руководством известного нематолога Луцины Василевской. В 2000 году в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультете почвоведения защитила кандидатскую диссертацию. С 2001 года по настоящее время работает в ЛАИКС ИГ РАН.

Коллектив Института географии РАН поздравляет Елену Николаевну с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, многих сил, бодрости духа и дальнейших успехов!

27/11/2020 - 09:00