«Будущее с точки зрения психологии»: в Институте географии РАН продолжает свою работу футуристический лекторий

Какие психологические закономерности важно учитывать при прогнозировании будущего? Почему мы склонны недооценивать риски, связанные с изменением климата и другими, казалось бы, очевидными глобальными изменениями? Как может измениться психологическая наука и практика в ближайшие 20 лет, и что думают об этом российские психологи? Какие социально-психологические проблемы потребуют внимания исследователей в связи с внедрением в повседневную жизнь общества новых технологий, таких как интернет вещей и системы искусственного интеллекта?

К совместному поиску ответов на эти вопросы в своей лекции приглашает Тимофей Нестик, профессор РАН, заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН.

«Будущее, которое мы создаем в своем воображении, все больше влияет на нашу жизнь уже сегодня. Один из самых серьезных вызовов XXI века состоит в том, научимся ли мы конструировать будущее вместе», - считает ученый.

Лекция состоится 24 сентября в 18-00 в Институте географии РАН по адресу: Старомонетный пер., 29. Приглашаем всех желающих. Вход бесплатный. Необходимо пройти электронную регистрацию.

11/09/2019 - 13:30