Будет ли в ближайшем будущем пересмотрена физическая картина мира?

Благодаря развитию теоретической космологии и, в первую очередь, получению высококачественных данных астрономических наблюдений мы сегодня знаем очень многое о современном состоянии и о прошлом Вселенной. В то же время, имеется ряд фактов, свидетельствующих о том, что имеющихся знаний об элементарных частицах, фундаментальных взаимодействиях, формах материи недостаточно для описания наблюдаемого мира.

В этом и заключаются так называемые «загадки Вселенной». 22 апреля 2019 года в 18:00 в Институте географии РАН пройдет первая лекция из цикла «12 лекций о будущем». Валерий Анатольевич Рубаков, физик-теоретик, академик Российской академии наук, расскажет об этих загадках и обсудит со слушателями возможные пути их решения. «Судя по всему, можно обоснованно рассчитывать, что в обозримом будущем физическая картина мира будет существенно дополнена – и, скорее всего, кардинальным образом», - считает ученый.

Лекция пройдет по адресу: Старомонетный пер., д. 29. Вход свободный, обязательна предварительная регистрация по ссылке – https://geo.timepad.ru/event/951045/

 
10/04/2019 - 21:45