Эксперт из Института географии приняла участие в «Эколого-биологическом конгрессе» в Братске

На минувшей неделе (1-4 ноября 2017 года) в Братском государственном университете прошел  форум «Эколого-биологический конгресс» («ЭКО 2017») – просветительский и научно-образовательный проект, коммуникационная площадка для делового общения участников экологической сферы, направленная на вовлечение молодёжи в научную и практическую природоохранную деятельность, активизацию участия молодёжи в решении экологических проблем, а также поддержку молодежных экологических инициатив и развитие сотрудничества в области экологии. Экологический форум организован в рамках Года экологии в России. 

 

Представитель Института географии РАН – ученый секретарь Силвия Костовска, была приглашена в качестве эксперта. По ее словам, работа форума не ограничится стенами университета и выйдет за его пределы, а выработанные в ходе работы форума инициативы получат широкое применение на практике.

Форум состоял из двух частей: работа презентационно-деловой зоны и эколого-биологический конгресс, включающий демонстрацию опыта решения экологических проблем, внедрения инноваций в экологической сфере по различным направлениям. 

Участие в Экологическом форуме приняли представители вузов и профессионального сообщества из разных городов России. В качестве докладчиков выступали представители общественных организаций Иркутской области, эксперты в области экологии из Москвы, Омска, Ярославля, Иркутска. 

«Эколого-биологический конгресс» дал возможность студентам найти применение своим проектам, идеям, инновациям, а представителям бизнеса и органов управления ознакомиться с самыми новыми эко-проектами, технологиями, идеями и прийти к решению проблем в области сохранения экологии страны.  Форум прошел в духе взаимопонимания и конструктивного обсуждения существующих экологических проблем.

12/11/2017 - 15:30