Журнал «Лёд и снег» включен в информационную базу Scopus

Редакция журнала «Лёд и снег» получила извещение о том, что издание успешно прошло экспертную комиссию Scopus, которая весьма высоко оценила его редакционную политику и отметила научную содержательность статей, чётко отвечающих названию журнала.

Итог рассмотрения заявки: журнал «Лёд и Снег» включается в информационную базу Scopus. Поздравляем редакцию журнала и всех его авторов!

Журнал «Лёд и Снег» — профессиональное академическое периодическое издание в области гляциологии и криологии Земли. Тематика журнала охватывает все отрасли гляциологии, включая изучение атмосферного льда, снежного покрова и снежных лавин, горных ледников и полярных ледниковых покровов, морских, речных, озёрных и подземных льдов, гляциальных селей и наледей, а также прошлых оледенений Земли и возможного похолодания в будущем. Эта тематика имеет и прикладную составляющую, охватывающую процессы обледенения, метели и снежные заносы, подвижки пульсирующих ледников и ледниковые паводки.

Учредителями журнала являются Институт географии РАН и Русское географическое общество. Журнал издаётся Издательством «Наука». В состав редколлегии входят ведущие гляциологи России и других стран. 

У журнала существует электронная версия, доступная на сайте журнала. Статьи публикуются на русском языке с английским резюме (подрисуночные подписи даются также на двух языках), отдельные статьи публикуются на английском языке с расширенным резюме на русском языке. Выпуски журнала готовятся к изданию в Институте географии РАН, где базируется редколлегия и находится специальная издательская группа.

20/04/2017 - 15:15