22 апреля Институт географии примет участие в «Научном субботнике»

22 апреля в России впервые пройдет «Всероссийская лабораторная. НеДетские вопросы» — образовательно-просветительская акция про устройство нашего мира. Это будет первая всероссийская акция проверки научной грамотности для детей и взрослых.

Институт географии РАН станет одной из площадок, на которой пройдет лабораторная. За 45 минут каждый участник («лаборант») пройдет тест, ответив на #НеДетские вопросы об устройстве мира, узнает свой результат сразу и получит подробный комментарий по всем вопросам от «завлаба».

 

«Завлабом» на площадке Института станет Александр Беляев — кандидат географических наук, лауреат государственных наград, известный путешественник и телеведущий.

Принять участие в «Лабе» — то есть стать «лаборантом» — сможет каждый. Для этого нужно будет ответить на вопросы о том, как устроен мир, пользуясь своими знаниями, наблюдениями, логикой и, конечно, здравым смыслом.

Но «контрольной работой» научный субботник не ограничится. «Лаборанты», пришедшие в Институт географии, познакомятся с суровыми буднями арктических птиц в Азии, из первых уст услышат об исследованиях высокогорных ледников Европы и Азии, а также смогут принять участие в мастер-классе по дендрохронологии. Ну и, конечно же, для желающих будет открыт музей Института географии.

Зарегистрироваться на акцию нужно здесь.

Ждем Вас в Институте географии с 11-30 по адресу: Старомонетный переулок, дом №29.

Если у Вас еще остались вопросы — напишите или позвоните нам:

e-mail: press@igras.ru,
телефон: +79265694687, Александр Добрянский.

 

 

14/04/2017 - 18:15