Летний Университет по управлению рисками разрушительных природных явлений

Летний Университет по управлению рисками разрушительных природных явлений. 

Хорог, Таджикистан

 7 – 18 августа 2017

Организаторы: Университет Центральной Азии (УЦА), Агентство Ага Хана по среде обитания и Географический факультет Бернского университета (Швейцария).

Что такое Летний университет? Полевой образовательный и тренировочный курс по теоретическим и прикладным аспектам снижения риска стихийных бедствий проводится в новом кампусе Университета Центральной Азии, ориентированного на подготовку специалистов и лидеров в области устойчивого развития горных регионов. УЦА представляет собой Университет нового типа, дающий образование по международным стандартам в трех локально расположенных кампусах – Нарыне (Киргизия), Хороге (Таджикистан) и Текели (Казахстан).

Проблема управления рисками стихийных явлений будет всесторонне рассмотрена на примере грандиозного Барземского оползня, произошедшего в 2015 году неподалеку от Хорога. Причины его возникновения, последствия и снижение рисков, адаптация населения и социально-экологических систем к рискам – являются основными темами летнего университета.       

Учебные цели. Представители университетов вместе с представителями государственных структур и неправительственных организаций будут сообща проводить оценку последствий и методы управления рисками от стихийных природных явлений. Будет проводится обмен международным опытом в вопросах снижения рисков, адаптации и управления. Занятия в аудиториях будут сопровождаться полевыми занятиями in situ.

Лекции и занятия будут проводиться на английском языке.

Последний срок подачи заявок – 15 апреля.

Подробности в приложении:

06/04/2017 - 23:30