Сотрудники Института географии РАН приняли активное участие в Первом Кавказском Горном Форуме

Изменения климата и их последствия для ландшафтов, реконструкция климатов прошлого и другие результаты актуальных исследований географической науки представили сотрудники Института географии РАН на Первом Кавказском Горном Форуме «Bridging Science and Practice for Sustainability», который прошел в Тбилиси (Грузия) с 28 ноября по 1 декабря.

Форум собрал ученых 6 стран Кавказского региона и других государств. Мероприятие было организовано в рамках международного проекта «Supporting Sustainable Mountain Development in the Caucasus (Sustainable Caucasus)» и Scientific Network for the Caucasus Mountain Region, участниками которых является ИГРАН. С российской стороны в обширной программе Форума активное участие приняли сотрудники ИГРАН, МГУ и университетов Северного Кавказа, в том числе молодые ученые, для которых был организован семинар "Как писать научные проекты".   

Сотрудники ИГРАН в своих выступлениях рассказали об исследованиях катастрофических процессов в горных регионах, методах реконструкции климата прошлого на примере Кавказского региона, влиянии изменений климата на экосистему и ландшафты, туристическом развитии приграничных территорий стран Кавказа и о многом другом.

Таким образом, российские научное сообщество в лице Института географии РАН остается в партнерских отношениях с научным сообществом стран Кавказского региона.

06/12/2016 - 19:15