Конференеции научных работников. 25 марта г. Москва. Новости!

Дорогие коллеги, друзья! Благодарим Вас за регистрацию для участия в Конференеции научных работников, которая пройдет 25 марта в г. Москве!

Оргкомитет составил предварительную программу Конференции и проект резолюции «Организация науки в России: первоочередные задачи» (http://rasconference.ru/index.php/program/ ). Вы можете оставить свои комментарии и предложения к проекту резолюции, и мы постараемся максимально их учесть при составлении текста резолюции, который будет вынесен на голосование Конференции.

Как многие знают, Федеральное агентство научных организаций разработало проект типового устава научного института (http://www.rasconference.ru/index.php/9-объявления/25-ustav-institute/ ). Этот документ касается каждого из нас, поэтому его обсуждение станет одной из главных тем Конференции. В предлагаемом ФАНО проекте существенно редуцирован принцип научного самоуправления институтов, в частности, Ученый совет превращается в совещательный орган при директоре, который определяет функции и полномочия совета (п. 39). Мы просим участников конференции ознакомиться с проектом устава и присылать нам свои комментарии, которые будут учтены при составлении второй резолюции конференции.

Друзья, пожалуйста, перешлите это письмо Вашим коллегам, всем, кто неравнодушен к судьбе российской науки. Очень важно, чтобы они узнали о работе конференции и выразили свое отношение ко ключевым ее темам. 



До встречи на конференции 25 марта!

С уважением,

Оргкомитет Конференеции

научных работников

http://rasconference.ru/

25/03/2014 - 12:30